На сайте Госдумы указано, что благодарность Ставицкому и главе российской делегации депутату Ольге Тимофеевой была объявлена "за профессионализм в отстаивании позиции России в ПАЧЭС".
"Наши коллеги столкнулись с провокацией представителей киевского режима. Подобные выходки недопустимы. При этом Парламентская ассамблея Черноморского экономического сотрудничества, к сожалению, становится заложником разрушительной политики Вашингтона и Брюсселя", – заявил Вячеслав Володин.
Инцидент произошел на саммите в Анкаре. Видео с места событий распространилось в Сети. На записи депутат Верховной Рады разворачивает украинский флаг за спиной Тимофеевой. После этого Ставицкий вырывает флаг из рук представителя Украины и пытается уйти.
Однако депутат Рады догоняет Ставицкого и наносит ему несколько ударов, затем забирает флаг. После этого в ситуацию вмешивается охрана.
5 апреля спикер Великого национального собрания Турции принес извинения российской делегации за инцидент на площадке ПАЧЭС в Анкаре. Турецкий политик назвал инцидент "жестким выпадом" в отношении россиян и неуважением к саммиту.