За этот же период США поставили Киеву 142 155-миллиметровые гаубицы М777, 35 105-миллиметровых гаубиц, 20 120-миллиметровых минометов и 38 реактивных систем залпового огня HIMARS.
Также с конца февраля 2022 года украинские власти получили от США более 1 млн артиллерийских снарядов, 200 бронетранспортеров М113, 1,4 тыс. дронов-камикадзе Switchblade и Phoenix Ghost, 48 тыс. переносных ракетных комплексов для борьбы с бронированными целями, в том числе Javelin, 1,4 тыс. переносных зенитных ракетных комплексов Stinger, 20 вертолетов Ми-17.
Кроме того, Вашингтон отправил Киеву свыше 50 контрбатарейных радаров, 12 радаров противовоздушной обороны, 20 многоцелевых радаров, свыше 10 тыс. гранатометов, автоматов и пистолетов, около 64 млн патронов для стрелкового оружия и более 20 патрульных катеров.
28 октября сообщалось, что власти США согласовали отправку Украине очередного транша военной помощи на сумму $275 млн. В новый пакет помощи не войдут тяжелые вооружения, однако он будет включать в себя боеприпасы для реактивных систем залпового огня HIMARS. В Пентагоне подчеркивали, что Вашингтон продолжит оказывать военную помощь Киеву столько, сколько потребуется.