Профиль

США устали от происходящего на Украине – Келлог

США устали от того, что происходит на Украине, заявил спецпредставитель американского президента Кит Келлог. Он прокомментировал слова госсекретаря Марко Рубио, допустившего возможность выхода Вашингтона из переговорного процесса по украинскому урегулированию.

Здание Белого дома в Вашингтоне

Здание Белого дома в Вашингтоне

©Shutterstock/Fotodom

"Его слова были жесткими, но они должны были быть такими, поскольку мы устали от того, что происходит. У нас есть ещё много других вопросов в мире, в которых Америка должна участвовать", – заявил Келлог в эфире телеканала Fox News.

Ранее президент США Дональд Трамп не исключил, что Вашингтон прекратит поставки военной помощи Киеву в случае провала усилий по мирному урегулированию конфликта. По словам главы Белого дома, он верит в возможность достижения соглашения. Позже, в воскресенье, 20 апреля 2025 года, он заявил, что рассчитывает на заключение сделки по мирному соглашению в пределах недели.

Самое читаемое
Exit mobile version