Профиль

США выделят Украине $25 миллионов на подготовку к зиме

Постоянный представитель США при Организации Объединённых Наций (ООН) Линда Томас-Гринфилд прибыла с визитом на Украину. В ходе него она объявила о пакете поддержки Киеву. Речь идет о $25 млн. Их выделят на подготовку к зимнему периоду.

Линда Томас-Гринфилд

Постоянный представитель США при ООН Линда Томас-Гринфилд

©Global Look Press/Keystone Press Agency

“С приближением зимы мы осознаем необходимость помочь Украине поддерживать в домах тепло и электричество”, – сказала дипломат. Об этом 8 ноября говорится на сайте миссии США при ООН.

Как там указали, эта дополнительная помощь поможет уязвимым украинцам, особенно жителям восточной части страны. Средства направят на поддержку жилищного фонда, водоснабжения, санитарию и гигиену.

С начала спецоперации Соединённые Штаты предоставили гуманитарную помощь украинской стороне на сумму более $1,5 миллиарда. Миссия США при ООН обязал о намерении Вашингтона продолжать поддерживать народ Украины и оказывать ему помощь.

Ранее в США объявили о новом пакете военной помощи Украине на $400 миллионов. В рамках него Вашингтон передаст Киеву танки, бронетранспортеры и дроны-камикадзе.

Самое читаемое
Exit mobile version