Профиль

Стивен Сигал заявил о возможной смене должности в российском МИДе

Спецпредставитель МИД РФ по гуманитарным связям между Россией и США, актёр Стивен Сигал

Спецпредставитель МИД РФ по гуманитарным связям между Россией и США, актер Стивен Сигал

©Павел Кашаев/Global Look Press

"Отношения между США и Россией, как вы знаете, весьма напряженные. И идут дискуссии о том, чтобы изменить мою позицию, в плане того, что мне было ранее поручено", – сказал актер, не озвучив подробностей.

Стивен Сигал также заявил, что никогда не откажется от российского гражданства. При этом он подчеркнул, что каждый день сталкивается с русофобией.

Спецпредставитель российского МИДа допустил, что у него могут быть родственники не только в России, но и на Украине. Он рассказал о том, что имеет родных на Дальнем Востоке, во Владивостоке, Иркутске, в Бурятии и Якутии.

Американский актер и продюсер Стивен Сигал получил гражданство России в ноябре 2016 года. Соответствующий указ подписал президент страны. Дед Сигала по отцовской линии родился в одном из российских регионов, а в первой половине XX века уехал в США. В августе 2018 года актер был назначен спецпредставителем МИД РФ по гуманитарным связям между Россией и США. На этой должности он занимается развитием отношений двух стран в сфере культуры, науки, образования и спорта.

Самое читаемое
Exit mobile version