По данным ведомства, атака беспилотниками произошла в субботу в 4:20 мск. В атаке участвовали девять дронов и семь автономных морских беспилотных аппаратов. "В результате принятых оперативных мер силами кораблей Черноморского флота все воздушные цели были уничтожены", – говорится в сообщении Минобороны.
В результате атаки морской тральщик "Иван Голубец" ЧФ, а также заграждение в бухте Южной получили незначительные повреждения.
Уточняется, что Киев атаковал корабли, участвующие в обеспечении безопасности "зернового коридора" в рамках вывоза сельхозпродукции из украинских портов.
Ранее в субботу губернатор Севастополя сообщил, что системы ПВО в городе отражали атаки вражеских беспилотников несколько часов. Он отметил, что все городские службы находились в готовности.