"Параметры соглашения могут измениться, потому что президент теперь добивается более масштабной, более благоприятной сделки", – отмечает CBS.
В ходе последнего визита Владимира Зеленского в Белый дом, когда планировалось заключить сделку по ресурсам, Трамп потребовал от него согласиться на прекращение огня. Глава Украины попытался оправдать свои шаги и заявил, что США почувствуют на себе последствия конфликта. После этого вице-президент Джей Ди Вэнс назвал его неблагодарным агитатором за демократов. Делегацию Киева попросили уехать из Белого дома, в результате соглашение о разработке ресурсов так и не было подписано.
Министр финансов США Скотт Бессент заявил, что новая дата подписания соглашения по полезным ископаемым с Украиной пока не определена.