«ФБР подтвердило сообщения о том, что Джеймс Коми написал черновик письма, исключающего вину жуликоватой Хиллари Клинтон, до того, как расследование было завершено», — написал Трамп в твиттере.
По его словам, «многие люди не были допрошены, в том числе сама Клинтон. Коми под присягой заявил, что он не совершал этого — очевидная договоренность? Где же Минюст?».
«Как оказалось, Джеймс Коми лгал, устраивал утечки и всеми способами защищал Хиллари Клинтон. Он — лучшее, что случилось в ее жизни!», — добавил Трамп.
В марте 2015 года стало известно, что Клинтон, занимавшая пост госсекретаря с 2009 по 2013 годы, отправляла рабочие письма с личного сервера электронной почты. Сама Клинтон утверждает, что не передавала в личной переписке секретной информации.