Информационное агентство "Деловой журнал "Профиль"

Трамп выступит с заявлением из Овального кабинета

Президент США Дональд Трамп намерен выступить с заявлением из Овального кабинета вечером 2 сентября 2025 года. Об этом сообщает издание Roll Call, которое публикует ежедневное расписание американского лидера.

Белый дом

Здание Белого дома в Вашингтоне (архивное фото)

©Andrea Izzotti / Shutterstock/Fotodom

Ожидается, что Трамп выступит в 14:00 (21:00 мск). О теме его обращения подробностей пока нет.

Ранее глава Минфина США Скотт Бессент заявил, что Вашингтон "очень пристально изучит" возможные шаги по отношению к России из-за конфликта на Украине.

По его словам, США не отказались от идеи санкционного давления на Россию, поскольку, несмотря на встречу Трампа с президентом РФ Владимиром Путиным на Аляске, конфликт на Украине все еще продолжается.

Бессент добавил, что после исторической встречи в Анкоридже Путин "действовал совершенно противоположно тому, что, как он заявлял, намеревался сделать".

Самое читаемое
Exit mobile version