Информационное агентство Деловой журнал Профиль

ЦИК сообщил о возможном увольнении главы Мособлизбиркома

Центральная избирательная комиссия России намерены предложить главе Мособлизбиркома Иреку Вильданову освободить этот пост, сообщает ТАСС со ссылкой на проект постановления комиссии. 

<p> Центральная избирательная комиссия России намерены предложить главе Мособлизбиркома Иреку Вильданову освободить этот пост, сообщает <a href="http://tass.ru/">ТАСС</a> со ссылкой на проект постановления комиссии. </p><!--more--><p> «ЦИК России постановляет выразить недоверие Вильданову Иреку Раисовичу и предложить ему досрочно освободить должность председателя избирательной комиссии Московской области и сложить с себя полномочия члена избирательной комиссии Московской области с правом решающего голоса», — говорится в документе.</p><p> Он будет рассмотрен в ходе заседания, которое пройдет 22 июня.</p><p> В проекте постановления поясняется, что в работе избиркомов Барвихи, Волоколамска и Шатуры были выявлены недостатки.</p><p> С 2013 года в Московской области на основании решений Московского областного суда были признаны неправомочными составы 12 представительных органов муниципальных образований различного уровня, подчеркивает ЦИК.</p><p> При этом в некоторых городах и районах области в состав территориальных избирательных комиссий входит как минимум по пять работников администраций этих территорий.</p>

«ЦИК России постановляет выразить недоверие Вильданову Иреку Раисовичу и предложить ему досрочно освободить должность председателя избирательной комиссии Московской области и сложить с себя полномочия члена избирательной комиссии Московской области с правом решающего голоса», — говорится в документе.

Он будет рассмотрен в ходе заседания, которое пройдет 22 июня.

В проекте постановления поясняется, что в работе избиркомов Барвихи, Волоколамска и Шатуры были выявлены недостатки.

С 2013 года в Московской области на основании решений Московского областного суда были признаны неправомочными составы 12 представительных органов муниципальных образований различного уровня, подчеркивает ЦИК.

При этом в некоторых городах и районах области в состав территориальных избирательных комиссий входит как минимум по пять работников администраций этих территорий.

Самое читаемое
Exit mobile version