Средства направят на приобретение зенитных ракетных комплексов Rapid Ranger и легких многоцелевых ракет Martlet. Шмыгаль отметил, что это усилит противовоздушную оборону страны.
Также он напомнил, что в июне Великобритания объявила о поставке Украине 100 тыс. дронов на сумму £350 млн ($472,5 млн).
Согласно стратегическому оборонному обзору, Лондон продолжит ежегодно выделять Украине £3 млрд ($4 млрд) на военную помощь. Великобритания заявила о готовности поддерживать Киев столько, сколько потребуется.
Великобритания намерена помогать Украине в обслуживании и модернизации советского вооружения, которое используется третьими странами, говорится в стратегическом обзоре вопросов обороны, который принят британским правительством.