Пострадавшие – двое сотрудников ОАО "РЖД". Их доставили в больницу, где оказали всю необходимую медицинскую помощь. Информации о разрушениях и повреждении путей губернатор не привел.
Использование дрона "Дартс" для удара по сугубо гражданскому объекту продолжает линию киевского режима на террористические атаки против мирной инфраструктуры, заявили региональные власти.
Незадолго до этого Богомаз сообщил, что в небе над Брянской областью нейтрализовали пять беспилотников. По его словам, обошлось без пострадавших и разрушений. Днем губернатор сообщал о ранении мирного жителя в результате попадания дрона по автомобилю в селе Кистер Погарского района.
По информации Минобороны РФ, российские подразделения ПВО с 9:00 до 17:00 мск 12 мая сбили 40 украинских беспилотников самолетного типа над шестью российскими регионами, в том числе над Брянской областью.
7 мая ВСУ нанесли удар по жилым домам в Брянске, ранены 13 человек.