Деловой журнал Профиль

Украинский премьер увидел связь между терактом в Ницце и событиями в Донбассе

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман считает, что теракт в Ницце связан с вооруженным конфликтом в Донбассе, заявил он во время возложения цветов к зданию посольства Франции в Киеве, сообщает телеканал «112 Украина».

<p> Премьер-министр Украины Владимир Гройсман считает, что теракт в Ницце связан с вооруженным конфликтом в Донбассе, заявил он во время возложения цветов к зданию посольства Франции в Киеве, сообщает телеканал <a href="http://112.ua/politika/groysman-vozlozhil-cvety-vozle-posolstva-francii-v-ukraine-325111.html">«112 Украина»</a>.</p><!--more--><p> «Это вызов, с которым мы все должны бороться. Это все очень связано: и восток Украины, и Волноваха, и то, что происходило во Франции, и сегодняшний теракт — большая трагедия. Наши соболезнования», — сказал он.</p><p> Вечером 14 июля грузовик врезался в толпу праздновавших День взятия Бастилии на Английской набережной в Ницце. Он успел проехать около 2 км на скорости 60–70 км/ч, прежде чем его остановила полиция, застрелившая водителя. В машине нашли огнестрельное оружие и гранаты, находившиеся в боевой готовности.</p><p> В результате нападения <a href="http://www.profile.ru/obsch/item/108610-bolee-80-chelovek-pogibli-v-rezultate-terakta-v-nitstse">погибли</a> 84 человека, пострадали более 200 человек.</p><p> Президент Франции Франсуа Олланд назвал случившееся терактом. Он распорядился на три месяца продлить чрезвычайное положение в стране, которое накануне <a href="http://www.profile.ru/obsch/item/108596-olland-otmenil-rezhim-chrezvychajnogo-polozheniya-vo-frantsii">отменил</a>.</p>

«Это вызов, с которым мы все должны бороться. Это все очень связано: и восток Украины, и Волноваха, и то, что происходило во Франции, и сегодняшний теракт — большая трагедия. Наши соболезнования», — сказал он.

Вечером 14 июля грузовик врезался в толпу праздновавших День взятия Бастилии на Английской набережной в Ницце. Он успел проехать около 2 км на скорости 60–70 км/ч, прежде чем его остановила полиция, застрелившая водителя. В машине нашли огнестрельное оружие и гранаты, находившиеся в боевой готовности.

В результате нападения погибли 84 человека, пострадали более 200 человек.

Президент Франции Франсуа Олланд назвал случившееся терактом. Он распорядился на три месяца продлить чрезвычайное положение в стране, которое накануне отменил.

Самое читаемое
Exit mobile version