Профиль

В ЦАХАЛ заявили о гибели четырех высокопоставленных представителей ХАМАС

В Армии обороны Израиля утверждают, что были убиты в том числе один из командиров ВМС ХАМАС и командир противотанкового ракетного подразделения

Израильская армия заявила о гибели командира ВМС ХАМАС и командира противотанкового ракетного подразделения движения в секторе Газа. По данным разведки ЦАХАЛ и службы безопасности Израиля, всего за последние несколько часов были убиты четыре важных члена ХАМАС.

Среди погибших числятся командир ВМС ХАМАС в Центральной бригаде Джамил Баба и командир противотанкового ракетного подразделения в батальоне "Туффах" Мухаммад Сафади. Кроме того, погибли высокопоставленный член движения из производственного подразделения и еще один боец ХАМАС. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на израильскую армейскую пресс-службу.

Израиль утром 7 октября подвергся атаке из сектора Газа. В ответ ЦАХАЛ начал операцию "Железные мечи" и объявил о блокаде Газы. Премьер Израиля пообещал довести войну против ХАМАС до победного конца. 28 октября министр обороны Израиля заявил о новом этапе военной операции в секторе Газа. 30 октября израильский посол в России заявил, что Израиль не рассматривает вариант прекращения боевых действий с ХАМАС. Тель-Авив готов к расширению конфликта на Ближнем Востоке, но не заинтересован в этом, подчеркнул посол.

Самое читаемое
Exit mobile version