По его словам, во время беседы Блинкен в очередной раз подчеркнул необходимость освобождения Пола Уилана. Он уточнил, что США "постоянно в прошлом" передавали предложение России по обмену. Прайс добавил, что российская сторона не в первый раз его слышит. Его слова передает ТАСС.
"То, что они сегодня услышали, – это вновь было сильное заявление со стороны госсекретаря", – подчеркнул Прайс.
Ранее Прайс заявил, что Вашингтон не собирается извиняться за короткий разговор Блинкена и Лаврова в кулуарах министерской "Двадцатки" в Индии. Он пояснил, что во время этих переговоров стороны затронули волнующие Вашингтон темы.
Пол Уилан был задержан ФСБ в декабре 2018 года в гостинице "Метрополь" после передачи ему секретных данных. Его приговорили к 16 годам колонии строгого режима. По версии следствия и гособвинения, американец собирал в России секретные сведения.