Профиль

В Госдуме заявили, что НАТО готовил Украину к нападению на Россию

Это объясняется тем, что Североатлантический альянс еще до начала специальной операции РФ на Украине начал организацию поставок вооружений Киеву. Об этом в среду, 4 мая, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Вячеслав Володин

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин

©duma.gov.ru

В своем Telegram-канале он написал, что решение президента России Владимира Путина о проведении спецоперации предотвратило большую трагедию. По его словам, в противном случае военные действия велись бы на российской территории.

"Наши солдаты и офицеры предупредили огромную трагедию. НАТО готовил Украину к нападению на нашу страну. Как иначе объяснить, что все решения по поставкам вооружения на Украину были приняты парламентом США в январе. Еще до начала специальной военной операции", – написал Володин.

Спикер Госдумы подчеркнул, что жители Украины для властей Соединённых Штатов являются расходным материалом. Володин считает, что национализм стал государственной идеологией Киева.

Ранее Володин заявил, что Украина является террористическим государством. Он подчеркнул, что Киев своими действиями показывает правильность и своевременность начала российской спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины. Спикер Госдумы призвал привлечь к ответу тех, кто поставляет вооружение на украинскую территорию.

Самое читаемое
Exit mobile version