Профиль

В Кремле прокомментировали идею закона о защите чести и достоинства президента РФ

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал предложение спикера Государственной Думы Вячеслава Володина о разработке законопроекта по защите чести и достоинства президента России. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам Пескова, в российском законодательстве предусмотрены меры, которые позволяют защищать честь и достоинство любого гражданина России, в том числе и президента. «Что касается персонификации должности президента в этом плане, то необходимо серьезно проработать этот вопрос, изучить. Наверное, юристы прежде всего должны изучить, нужно изучить международный опыт — где и как применяются эти законы», — сообщил Песков.

Он также сообщил, что данный вопрос требует проработки, поэтому его не стоит ни отвергать, ни формулировать по нему какую-то позицию сходу. 

По словам Пескова, в российском законодательстве предусмотрены меры, которые позволяют защищать честь и достоинство любого гражданина России, в том числе и президента. «Что касается персонификации должности президента в этом плане, то необходимо серьезно проработать этот вопрос, изучить. Наверное, юристы прежде всего должны изучить, нужно изучить международный опыт — где и как применяются эти законы», — сообщил Песков.

Он также сообщил, что данный вопрос требует проработки, поэтому его не стоит ни отвергать, ни формулировать по нему какую-то позицию сходу.

Самое читаемое
Exit mobile version