Профиль

В Пентагоне заявили, что США могут отслеживать поставляемое на Украину оружие

Соединенные Штаты Америки располагают действенными механизмами и инструментами, которые дают возможность отслеживать военную помощь, выделяемую Киеву со стороны Вашингтона. Об этом сообщили в Пентагоне.

"В нашем распоряжении есть механизмы, позволяющие отслеживать вооружения, которые выделяются и отправляются Украине в составе новых пакетов помощи", – обратила внимание высокопоставленная представительница Пентагона. Ее слова цитирует РИА Новости в пятницу, 19 августа.

Европейский союз (ЕС) обеспокоен рисками контрабанды огнестрельного оружия с территории Украины. Как ранее сообщили зарубежные СМИ, члены НАТО и ЕС потребовали отслеживать поставляемое Киеву вооружение. На Западе опасаются, что в конечном счете оно будет вывезено контрабандой за пределы ее территории и окажется на черном рынке Европы.

На Украине заявили, что Киев не станет источником контрабанды оружия. При этом украинские власти признали неоднократные случаи продажи военной и гуманитарной помощи, полученной от США и ЕС.

Самое читаемое
Exit mobile version