Деловой журнал Профиль

В России официально стартовала президентская кампания

В России официально началась кампания по выбору президента, соответствующее постановление Совета Федерации опубликовала «Российская газета».

<p> В России официально началась кампания по выбору президента, соответствующее постановление Совета Федерации опубликовала «Российская газета».</p><!--more--><p> Согласно действующему законодательству, кандидаты от партий должны уведомить ЦИК о своем выдвижении не позднее, чем через 25 дней со дня официального опубликования решения о назначении выборов, а самовыдвиженцы — не позднее, чем через 20 дней.</p><p> Теперь партии могут начать проводить съезды для выдвижения кандидатов в президенты, а самовыдвиженцы — собирать инициативные группы.</p><p> Ранее глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова <a href="http://www.profile.ru/politika/item/122860-v-vyborakh-prezidenta-rf-iz-yavili-zhelanie-uchastvovat-23-cheloveka">заявила</a>, что на данный момент 23 человека изъявили желание участвовать в качестве кандидатов на пост президента России в выборах 2018 года.</p>

Согласно действующему законодательству, кандидаты от партий должны уведомить ЦИК о своем выдвижении не позднее, чем через 25 дней со дня официального опубликования решения о назначении выборов, а самовыдвиженцы — не позднее, чем через 20 дней.

Теперь партии могут начать проводить съезды для выдвижения кандидатов в президенты, а самовыдвиженцы — собирать инициативные группы.

Ранее глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова заявила, что на данный момент 23 человека изъявили желание участвовать в качестве кандидатов на пост президента России в выборах 2018 года.

Самое читаемое
Exit mobile version