Профиль

В США не видят возможности урегулирования ситуации на Украине к концу 2022 года

Решение о потенциальных переговорах с Россией по нормализации ситуации на Украине должен принимать Киев. Такой точки зрения придерживается Вашингтон. Об этом сказал координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби.

Координатор Совета национальной безопасности США по стратегическим коммуникациям Джон Кирби

Координатор Совета национальной безопасности США по стратегическим коммуникациям Джон Кирби

©Bonnie Cash - Pool via CNP/Consolidated News Photos / Global Look Press

"Мы не ожидаем, что бои прекратятся в ближайшие зимние месяцы", – указал он. Об этом в среду, 14 декабря, сообщает ТАСС. Кирби подчеркнул, что садится за стол переговоров с Москвой должны не США, а украинский президент Владимир Зеленский.

Ранее Кирби заявил, что российские власти намерены продолжить спецоперацию на Украине. Он также отметил, что США не подталкивают Киев и не способствуют украинским операциям внутри России. Эскалация ситуации на Украине не отвечает интересам Штатов, подчеркнул представитель Белого дома.

В Кремле указывали, что о выводе Вооруженных сил России с территории Украины до конца 2022 года не может быть и речи. По словам пресс-секретаря президента РФ, никакого продвижения вперед в переговорах с Киевом невозможно без учета украинскими властями новых реалий.

Самое читаемое
Exit mobile version