Он в интервью телеканалу Sky News объяснил, почему Лондон не готов на такой шаг. Передача истребителей Киеву параллельно потребовала бы отправку на Украину "сотен людей", в том числе инженеров и пилотов, отметил Уоллес.
Глава Минобороны Великобритании уточнил, что речь идет о 200 человек из Военно-воздушных сил страны. "Запад не собирается вводить войска на Украину в таких масштабах", – добавил он.
Уоллес ранее заявил, что Киев только после окончания боевых действий может получить от Великобритании современные истребители. Официальный представитель британского премьер-министра подчеркивал, что Лондон считает нецелесообразным в ближайшее время направлять Украине истребители. По его словам, военные самолеты Eurofighter Typhoon и F-35 очень сложные в эксплуатации.