Информационное агентство Деловой журнал Профиль

ВС РФ нанесли удары по логистическим центрам в Броварах и Николаеве

Российские военные с помощью ударных беспилотников большой дальности поразили логистический центр в Броварах Киевской области. Там хранились и распределялись товары двойного назначения, а также военное имущество, сообщили в Минобороны РФ в пятницу, 4 сентября 2026 года.

ВС РФ нанесли удары беспилотниками по логистическим центрам в Броварах и Николаеве

Беспилотники "Герань" (иллюстрация)

©ivkovmark/Shutterstock/Fotodom

Еще одной целью стал логистический центр в Николаеве, задействованный в поставках военно-технического имущества Вооруженным силам Украины (ВСУ).

В Одесской области в населенном пункте Дачное поражены места сосредоточения большегрузной техники, которая использовалась для подвоза боеприпасов и материальных средств подразделениям ВСУ.

В порту Черноморск поражен сухогруз с военно-техническим имуществом, поставленным ВСУ странами Запада.

"Кроме того, в акватории Черного моря восточнее Одессы поражены сухогруз и танкер с комплектующими для производства беспилотных летательных аппаратов, боеприпасами и горючим для ВСУ", – указывается в сообщении российского военного ведомства.

Утром мэр Броваров Игорь Сапожко сообщил, что в пригороде повреждены складские помещения. Впоследствии он указал, что загорелось промышленное предприятие в Броварах. "Просьба закрыть окна, потому что дым от пожара распространяется на город", – обратился он в своем Telegram-канале к жителям.

Днем в пятницу украинские СМИ, а затем мэр Николаева Александр Сенкевич сообщали о взрывах в городе.

Минобороны РФ регулярно докладывает об ударах по украинским логистическим центрам, где находятся товары, которые используются для нужд украинских военных. Как сообщили в ведомстве утром 4 сентября, высокоточным оружием и беспилотниками под Киевом был поражен логистический центр компании "ЕКО-Автотехникс" в населенном пункте Гатное. На его складах хранились и распределялись товары двойного назначения.

Самое читаемое
Exit mobile version