Информационное агентство Деловой журнал Профиль

ВС РФ взяли под контроль Шевченко в Харьковской области

Вооружённые силы РФ продолжают проведение спецоперации. В результате решительных действий подразделения группировки "Север" установили контроль над населенным пунктом Шевченко в Харьковской области.

Армия России в зоне СВО

Армия России в зоне СВО

©Минобороны России /mil.ru

Об этом в субботу, 6 июня 2026 года, сообщается в сводке Минобороны РФ. Также в ведомстве рассказали о продвижении российских военных в зоне спецоперации и потерях противника за последние сутки.

4 июня на встрече с руководителями мировых информационных агентств президент РФ Владимир Путин сообщил, что Вооружённые силы России взяли под свой контроль уже 2440 кв. км в зоне спецоперации. Он отметил, что наступление происходит ежедневно. Российские войска контролируют 100% территории Луганской Народной Республики, более 85% ДНР, 80% Запорожской области.

Самое читаемое
Exit mobile version