Деловой журнал Профиль

ВС РФ взяли под контроль Соболевку и Поддубное

Российские военные нанесли поражение Вооруженным силам Украины (ВСУ) в Донецкой Народной Республике (ДНР), Херсонской, Запорожской, Сумской, Харьковской и Днепропетровской областях. Также под контроль России перешли еще два населенных пункта в зоне спецоперации, сообщили в Минобороны РФ в воскресенье, 6 июля 2025 года.

ВС РФ взяли под контроль населенные пункты Соболевка и Поддубное

ВС России в освобожденном населенном пункте Харьковской области

©Минобороны России /mil.ru

Как указали в ведомстве, подразделения группировки "Запад" в результате решительных действий установили контроль над населенным пунктом Соболевка в Харьковской области. А бойцы группировки "Восток" – над Поддубным в ДНР.

Также в Минобороны доложили об обстановке на основных направлениях и потерях противника за последние сутки.

Российские авиация, беспилотники, ракетные и артиллерийские подразделения поразили инфраструктуру авиабазы ВСУ, предприятие по производству комплектующих для дронов, склады боеприпасов и другие объекты противника. Также силами Черноморского флота уничтожены три безэкипажных катера в акватории Чёрного моря.

Соболевка находится в Купянском районе Харьковской области, недалеко от Купянска. Село Поддубное – в Великоновоселковском районе ДНР, граничащем с Днепропетровской областью. Недалеко от него расположен поселок Перебудова – о его взятии под контроль в Минобороны РФ доложили 22 июня 2025 года.

Самое читаемое
Exit mobile version