"Эльвира Сахипзадовна не сможет принять участие в конференции НАУФОР «Российский фондовый рынок» 9 июня, так как всё еще находится на больничном", – приводит "Интерфакс" информацию пресс-службы ЦБ 8 июня 2026 года, в понедельник.
Это мероприятие изначально предполагалось провести еще 19 мая, перенос состоялся "по независящим от ассоциации причинам".
Ранее Набиуллина не приняла участия в ПМЭФ-2026. Предполагалось, что Набиуллина выступит в ходе сессий "Как вернуться на траекторию устойчивого экономического роста в условиях глобальной неопределенности" и "Кибермошенничество: кому платить по счетам?" 4 июня, однако 3 июня ее имя исчезло из деловой программы ПМЭФ.
4 июня председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров объяснил отсутствие Набиуллиной "объективными причинами". В ЦБ в тот же день указывали: "Эльвира Сахипзадовна на больничном и в связи с этим не смогла прибыть на ПМЭФ".