Профиль

ВСУ атаковали энергетические объекты в Крыму, Брянской и Курской областях – Минобороны РФ

Украинские власти, продолжая нанесение ущерба энергетической инфраструктуре РФ, делают все для срыва российско-американских договоренностей. За прошедшие сутки киевский режим совершил три атаки на российские энергообъекты. Об этом сообщает Министерство обороны РФ в среду, 26 марта.

Запуск ракеты ПВО

Запуск ракеты ПВО (иллюстрация)

©Министерство обороны РФ / Mil.ru

Ночью 26 марта российские ПВО сбили два украинских ударных БПЛА у мыса Тарханкут у побережья Крыма. Целью атаки было наземное оборудование Глебовского подземного хранилища газа.

Кроме того, в Брянской области в 4:45 мск украинский беспилотник атаковал объект ПАО "Россети Центр – Брянскэнерго", вызвав отключение линии 10 кВ и перебои с электроснабжением в Комаричском районе.

Днем 25 марта в Курской области в результате атаки БПЛА на энергообъект ПАО "Россети Центр – Курскэнерго" произошло каскадное отключение ряда подстанций. Более 4000 потребителей Хомутовского района остались без электричества.

Минобороны отметило, что Киев, несмотря на публичное заявление украинского лидера Владимира Зеленского о принятии российско-американских договоренностей 24 марта в Эр-Рияде, продолжает удары по энергетической инфраструктуре РФ, пытаясь сорвать процесс урегулирования конфликта.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин не менял команду не наносить удары по объектам украинской энергетической инфраструктуры, несмотря на нарушения Киевом договоренностей о 30-дневной паузе. Он добавил, что в Кремле "самым внимательным образом" отслеживают ситуацию.

Самое читаемое
Exit mobile version