Профиль

ВСУ нанесли удар по Энергодару из тяжелой артиллерии

Украинские военнослужащие вновь открыли огонь по Энергодару, где расположена Запорожская атомная электростанция. Об этом в четверг, 18 августа, рассказал представитель администрации Запорожской области Владимир Рогов.

Ситуация на Запорожской АЭС

©AP Photo/ТАСС

Как написал чиновник в своем Telegram-канале, ВСУ ведут массированный огонь из тяжелой артиллерии по городу энергетиков с 22:50. Рогов уточнил, что в районе Энергодара было зарегистрировано "как минимум семь «прилетов»".

Информацию об очередном обстреле подтвердили власти Энергодара. Они призвали местных жителей переместиться в безопасное место, сообщает РИА Новости. Информация о местах разрывов снарядов, а также о пострадавших и повреждениях гражданской инфраструктуры уточняется.

В российском Министерстве обороны ранее предупредили, что из-за действий Вооруженных сил Украины на Запорожской АЭС может возникнуть ситуация, аналогичная Чернобылю и Фукусиме. В этом случае радионуклиды смогут накрыть территории в Польше, а также Словакии, Германии.

Однако ВСУ продолжают обстрелы района, в котором располагается Запорожская АЭС. 17 августа массированный огонь по Энергодару был открыт украинскими военными дважды.

Самое читаемое
Exit mobile version