Профиль

ВСУ потеряли за сутки до 225 военных на Донецком направлении

Работа расчетов самоходных пушек

Работа расчетов самоходных пушек "Гиацинт-С" в зоне СВО

©Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

Как уточняется в ежедневной сводке ведомства, подразделения "Южной" группировки войск уничтожили пять боевых машин пехоты, девять бронемашин, боевую машину реактивной системы залпового огня "Ураган" и гаубицу Д-30". В районе населенного пункта Дачное в Донецкой Народной Республике поражен склад боеприпасов Вооружённых сил Украины (ВСУ), а около Часова Яра – американская радиолокационная станция контрбатарейной борьбы AN/TPQ-37.

На Купянском направлении уничтожено до 45 украинских военнослужащих. На Краснолиманском потери ВСУ составили более 160 военнослужащих, один танк, три БМП и одна боевая машина РСЗО "Град".

На Южно-Донецком и Запорожском направлениях артиллерия группировки войск "Восток" нанесла поражение подразделениям ВСУ в районах Угледара и Пречистовки. За сутки ВСУ потеряли до 65 военнослужащих, а также боевые машины РСЗО "Ураган" и "Град".

Недалеко от донецкого села Троицкое уничтожена самоходная установка украинского зенитного ракетного комплекса БУК-М1. В районе Андреевки поражен радиолокатор наведения ЗРК С-300.

По данным ведомства, истребительная авиация ВКС России в Запорожской области сбила украинский самолет Су-27. Российские средства ПВО в ДНР сбили МиГ-29. Помимо этого, за минувшие сутки перехвачено 15 снарядов РСЗО HIMARS и "Ураган".

Ранее сообщалось, что ВС РФ применила высокоточные боеприпасы нового поколения во время спецоперации на Украине. Один из них поразил ангар, в котором ВСУ укрывали бронетехнику и проводили ее обслуживание и ремонт.

Самое читаемое
Exit mobile version