Профиль

Загранпаспорт Жириновского продали на торгах за 1,1 млн рублей

Загранпаспорт политика Владимира Жириновского продали на аукционе в Санкт-Петербурге за 1,1 млн рублей при стартовой цене в 100 тысяч рублей. Об этом в воскресенье, 27 апреля 2025 года, следует из данных торговой площадки, пишет РИА Новости.

Владимир Жириновский

©Shutterstock / Fotodom

"Лот №750. Заграничный паспорт В.В. Жириновского 1990-е. Продано за 1 100 000 рублей", – говорится в сообщении.

На аукцион, который стартовал в воскресенье в 19:00 мск, был выставлен загранпаспорт Жириновского советского образца с его автографом и визами. Документ, как отмечалось, находится в хорошем состоянии. Уточняется, что документ политику выдали 19 октября 1992 года на срок до 19 октября 1997 года.

Владимир Жириновский скончался 6 апреля 2022 года в возрасте 75 лет. Со 2 февраля того же года политик находился в больнице, где проходил лечение от коронавируса. Его похоронили на Новодевичьем кладбище в Москве. 17 мая постановление о прекращении депутатских полномочий Владимира Жириновского было принято в связи с его смертью на пленарном заседании.

Также в мае лидер партии ЛДПР в Госдуме Леонид Слуцкий был избран председателем фракции на ее съезде. Политик был выбран делегатами съезда тайным голосованием.

Самое читаемое
Exit mobile version