Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Захарова: Запад обманул Россию

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Россия в конце холодной войны полностью открылась странам Запада, однако те в ответ обманули ее. Такое мнение дипломат выразила финской газете Hufvudstadsbladet.

<p> <span>Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Россия в конце холодной войны полностью открылась странам Запада, однако те в ответ обманули ее. Такое мнение дипломат выразила финской газете Hufvudstadsbladet. </span></p><!--more--><p> <span>"Мы полностью открылись для Запада. Не потому, что нас победили. Мы сами это сделали, никто к нам не вторгался", - рассказала Захарова.</span></p><p> <span>"Горбачев просто хотел покончить с гонкой вооружений. Он хотел закончить холодную войну. И вот мы открылись вам и были обмануты. Вы ответили тем, что огородили нас колючей проволокой", - полагает официальный представитель МИД.</span></p><p> <span>Дипломат подчеркнула, что все, что Россия хочет от Европы, — это сотрудничать. "Развивать экономику, торговлю, культурные связи. Мы хотим свободно ездить в страны друг друга, мы хотим избавиться от необходимости получать визу. Но нас все время отвергают!" - пояснила она.</span></p><p> <span>"Это как с российскими подлодками в Швеции: все знают, что они есть, но никто их не видел. Месяцем позже, когда весь шведский народ напугали, СМИ пишут небольшую заметку о том, что то, что приняли за подлодку, было чем-то другим", - привела пример Захарова. </span></p>

"Мы полностью открылись для Запада. Не потому, что нас победили. Мы сами это сделали, никто к нам не вторгался", - рассказала Захарова.

"Горбачев просто хотел покончить с гонкой вооружений. Он хотел закончить холодную войну. И вот мы открылись вам и были обмануты. Вы ответили тем, что огородили нас колючей проволокой", - полагает официальный представитель МИД.

Дипломат подчеркнула, что все, что Россия хочет от Европы, — это сотрудничать. "Развивать экономику, торговлю, культурные связи. Мы хотим свободно ездить в страны друг друга, мы хотим избавиться от необходимости получать визу. Но нас все время отвергают!" - пояснила она.

"Это как с российскими подлодками в Швеции: все знают, что они есть, но никто их не видел. Месяцем позже, когда весь шведский народ напугали, СМИ пишут небольшую заметку о том, что то, что приняли за подлодку, было чем-то другим", - привела пример Захарова.

Самое читаемое
Exit mobile version