Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Жилые дома повреждены в Волгограде и окрестностях из-за налета БПЛА

В Волгограде и пригородах в результате налета беспилотников повреждены жилые дома, три человека госпитализированы, сообщил в пятницу, 13 февраля 2026 года, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

В Волгограде и пригородах в результате налета беспилотников повреждены жилые дома, три человека госпитализированы, <a href="https://t.me/rgn_34/10918" target="_blank" redirect="false" rel="noopener">сообщил</a> в пятницу, 13 февраля 2026 года, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.По его словам, отмечаются повреждения частных домовладений в Волгограде и прилегающих к городу муниципальных образованиях. "Значительно пострадал жилой дом многодетной семьи в хуторе Ямы Среднеахтубинского района, госпитализирован мальчик 12 лет. В Красноармейском районе также госпитализированы подросток 18 лет и женщина. Угрозы жизни всех трех пострадавших нет", – сообщает обладминистрация в Telegram-канале.В Волгограде зафиксировано падение БПЛА рядом с жилыми домами на бульваре 30-летия Победы, улице 8-й Воздушной Армии и проспекте имени Героев Сталинграда. Повреждены автомобили, выбиты стекла квартир.Обломки БПЛА упали на территории нескольких промышленных предприятий города и области.Оперативным службам и муниципальным образованиям поручено провести работы по уточнению повреждений, ликвидации последствий и помощи пострадавшим, а также привести в готовность пункты временного размещения.Украинские войска часто проводят воздушные атаки по Волгоградской области. Прошлой ночью в результате ракетного обстрела <a href="https://profile.ru/news/politics/obekt-minoborony-zagorelsya-v-volgogradskoj-oblasti-iz-za-raketnoj-ataki-1821235/">произошел пожар</a> на объекте Минобороны. Жителей поселка Котлубань эвакуировали.

По его словам, отмечаются повреждения частных домовладений в Волгограде и прилегающих к городу муниципальных образованиях. "Значительно пострадал жилой дом многодетной семьи в хуторе Ямы Среднеахтубинского района, госпитализирован мальчик 12 лет. В Красноармейском районе также госпитализированы подросток 18 лет и женщина. Угрозы жизни всех трех пострадавших нет", – сообщает обладминистрация в Telegram-канале.

В Волгограде зафиксировано падение БПЛА рядом с жилыми домами на бульваре 30-летия Победы, улице 8-й Воздушной Армии и проспекте имени Героев Сталинграда. Повреждены автомобили, выбиты стекла квартир.

Обломки БПЛА упали на территории нескольких промышленных предприятий города и области.

Оперативным службам и муниципальным образованиям поручено провести работы по уточнению повреждений, ликвидации последствий и помощи пострадавшим, а также привести в готовность пункты временного размещения.

Украинские войска часто проводят воздушные атаки по Волгоградской области. Прошлой ночью в результате ракетного обстрела произошел пожар на объекте Минобороны. Жителей поселка Котлубань эвакуировали.

Самое читаемое
Exit mobile version