Профиль

В России усилят защиту военных вертолётов

Для производства требуется особо прочный материал в виде двухслойной алюминиевой конструкции толщиной в 10 мм с керамическими пластинами – важно, чтобы броня выдерживала бронебойно-зажигательные пули Б-31 патронов 12,7*108 мм, которые способны пробить защиту толщиной 20 мм со стометрового расстояния. Заявка на такой материал была оставлена на сайте госзакупок создателем известных вертолётов Ми-8.

Первым обновят «Ночного охотника» - он является одним из главных и самых мощных вертолётов страны, эти машины с названием Ми-28НЭ Россия поставляет за рубеж с 2017 года. С обновлённой бронёй они смогут повысить свой экспортный потенциал. Отмечается, что спрос на вертолёты в военно-промышленном комплексе превышает спрос на технику для гражданских целей.

Эксперты считают, что после усиления защиты российских машин она станет более высокой, чем у американских аналогов.

Ранее командующий ВВС Сергей Дронов заявил о том, что российские войска обеспечат вертолётами Ми-38 и Ми-28НМ. 98 транспортно-десантных и всепогодных машин получат уже до конца этого года. Вертолёты оснащены спутниковой навигацией и современным пилотажно-навигационным комплексом.

Самое читаемое
Exit mobile version