Деловой журнал Профиль

53% россиян хотя отправить правительство в отставку

В той или иной степени, за отставку кабинета министров выступают 53% россиян, а 40% придерживаются иного мнения. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного "Левада-центра".

<p class="p2"><span class="s1">В той или иной степени, за отставку кабинета министров выступают 53% россиян, а 40% придерживаются иного мнения. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного</span><span class="s1"> <a href="https://www.levada.ru/2019/01/14/deyatelnost-pravitelstva-2/">"Левада-центра"</a>.</span></p><p class="p2"><span class="s1">Еще 46% респондентов полагают, что правительство не может обеспечить людей работой и 43% уверены, что оно не заботится о социальной защите населения. Более трети (36%) наших сограждан считают кабмин не способным справиться с кризисом в отечественной экономике, а 30% придерживаются мнения об отсутствии у него продуманной программы экономического развития. Только 7% россиян, по согласно опросу, не имеют претензий к нынешнему правительству.</span></p><p class="p2"><span class="s1">Опрос «Левада-центра» был проведен 13-18 января 2018 года, по всероссийской выборке городского и сельского населения. В нем участвовали в возрасте от 18 лет из 136 населенных пунктов 52 субъектов Федерации.</span></p>

Еще 46% респондентов полагают, что правительство не может обеспечить людей работой и 43% уверены, что оно не заботится о социальной защите населения. Более трети (36%) наших сограждан считают кабмин не способным справиться с кризисом в отечественной экономике, а 30% придерживаются мнения об отсутствии у него продуманной программы экономического развития. Только 7% россиян, по согласно опросу, не имеют претензий к нынешнему правительству.

Опрос «Левада-центра» был проведен 13-18 января 2018 года, по всероссийской выборке городского и сельского населения. В нем участвовали в возрасте от 18 лет из 136 населенных пунктов 52 субъектов Федерации.

Самое читаемое
Exit mobile version