Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Медведев не исключил снятия эмбарго с отсутствующих в России продовольственных биоматериалов

Российское правительство может снять продовольственное эмбарго с биоматериалов, которые не производятся в стране, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, передает ТАСС.

<p> Российское правительство может снять продовольственное эмбарго с биоматериалов, которые не производятся в стране, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, передает <a href="http://tass.ru/">ТАСС</a>.</p><!--more--><p> «Надо посмотреть, если еще что-то осталось из того, что мы сами себе не можем обеспечить - я имею ввиду биологический материал – мы тогда снимем эмбарго», – сказал он.</p><p> По словам Медведева, импорт продовольствия из-за введенных Россией антисанкций снизился на треть. «Несмотря на то, что наши традиционные партнеры, прежде всего, европейские, ушли, наш внутренний рынок этого практически не заметил», – утверждает он.</p><p> Премьер-министр добавил, что европейские партнеры пока не планируют возвращаться на российский продовольственный рынок, но «мы их упрашивать не будем».</p>

«Надо посмотреть, если еще что-то осталось из того, что мы сами себе не можем обеспечить - я имею ввиду биологический материал – мы тогда снимем эмбарго», – сказал он.

По словам Медведева, импорт продовольствия из-за введенных Россией антисанкций снизился на треть. «Несмотря на то, что наши традиционные партнеры, прежде всего, европейские, ушли, наш внутренний рынок этого практически не заметил», – утверждает он.

Премьер-министр добавил, что европейские партнеры пока не планируют возвращаться на российский продовольственный рынок, но «мы их упрашивать не будем».

Самое читаемое
Exit mobile version