25 апреля 2026
USD 75.53 +0.69 EUR 88.28 +0.76
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Медведев не исключил снятия эмбарго с отсутствующих в России продовольственных биоматериалов

Медведев не исключил снятия эмбарго с отсутствующих в России продовольственных биоматериалов

Российское правительство может снять продовольственное эмбарго с биоматериалов, которые не производятся в стране, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, передает ТАСС.

«Надо посмотреть, если еще что-то осталось из того, что мы сами себе не можем обеспечить - я имею ввиду биологический материал – мы тогда снимем эмбарго», – сказал он.

По словам Медведева, импорт продовольствия из-за введенных Россией антисанкций снизился на треть. «Несмотря на то, что наши традиционные партнеры, прежде всего, европейские, ушли, наш внутренний рынок этого практически не заметил», – утверждает он.

Премьер-министр добавил, что европейские партнеры пока не планируют возвращаться на российский продовольственный рынок, но «мы их упрашивать не будем».

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".