Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Министр энергетики Новак выдвинут в совет директоров «Газпрома»

Кандидатура глава Министерства энергетики России Александра Новака выдвинута в совет директоров компании «Газпром», передает ИА «Интерфакс»

<p> Кандидатура глава Министерства энергетики России Александра Новака выдвинута в совет директоров компании «Газпром», передает <a href="http://www.interfax.ru/business/422117">ИА «Интерфакс»</a>. </p><!--more--><p> Об этом заявили в компании после утверждения списка кандидатов в совет директоров для переизбрания на годовом собрании акционеров концерна.</p><p> Отмечается, что всего в списке 13 кандидатур. 11 из них — действующие члены совета директоров. Новым кандидатом в этом году, кроме Александра Новака, стала начальник департамента экономической экспертизы и ценообразования Елена Карпель, которая до прошлого года участвовала в совете.</p><p> Ранее правительством было принято решение в связи со сложной экономической ситуацией вернуть советы директоров и наблюдательные советы компаний с госучастием высших госслужащих. </p><p> В СМИ <a href="http://www.profile.ru/rossiya/item/91742-smi-pomoshchnik-prezidenta-belousov-mozhet-vojti-v-sovet-direktorov-rosnefti">появлялась информация</a> о том, что помощник президента РФ Андрей Белоусов может войти в совет директоров компании «Роснефть», а министр энергетики Александр Новак — в совет директоров «Газпрома» и «Транснефти».</p>

Об этом заявили в компании после утверждения списка кандидатов в совет директоров для переизбрания на годовом собрании акционеров концерна.

Отмечается, что всего в списке 13 кандидатур. 11 из них — действующие члены совета директоров. Новым кандидатом в этом году, кроме Александра Новака, стала начальник департамента экономической экспертизы и ценообразования Елена Карпель, которая до прошлого года участвовала в совете.

Ранее правительством было принято решение в связи со сложной экономической ситуацией вернуть советы директоров и наблюдательные советы компаний с госучастием высших госслужащих.

В СМИ появлялась информация о том, что помощник президента РФ Андрей Белоусов может войти в совет директоров компании «Роснефть», а министр энергетики Александр Новак — в совет директоров «Газпрома» и «Транснефти».

Самое читаемое
Exit mobile version