Информационное агентство Деловой журнал Профиль

НАТО не признает договор Абхазии и России

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс не собирается признавать соглашение, подписанное Россией и Абхазией, передает ИА «Интерфакс».

<p> Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс не собирается признавать соглашение, подписанное Россией и Абхазией, передает <a href="http://www.interfax.ru/world/409103">ИА «Интерфакс»</a>.</p><!--more--><p> «Мы продолжаем призывать Россию отменить признание районов Грузии — Южной Осетии и Абхазии в качестве независимых государств и вывести свои войска из Грузии», — сказал Столтенберг.</p><p> По словам генсека НАТО, договор, заключенный между Россией и Абхазией 24 ноября, не будет способствовать мирному и долгосрочному урегулированию ситуации в Грузии.</p><p> Президент РФ Владимир Путин и глава Абхазии Рауль Хаджимба встретились в понедельник, 24 ноября, в Сочи. Они подписали договор о союзничестве и стратегическом партнерстве между странами. Сообщалось, что Россия <a href="http://www.profile.ru/rossiya/item/89125-rossiya-uvelichit-finansovuyu-pomoshch-abkhazii">увеличит в два раза</a> финансовую помощь Абхазии после подписания договора.</p>

«Мы продолжаем призывать Россию отменить признание районов Грузии — Южной Осетии и Абхазии в качестве независимых государств и вывести свои войска из Грузии», — сказал Столтенберг.

По словам генсека НАТО, договор, заключенный между Россией и Абхазией 24 ноября, не будет способствовать мирному и долгосрочному урегулированию ситуации в Грузии.

Президент РФ Владимир Путин и глава Абхазии Рауль Хаджимба встретились в понедельник, 24 ноября, в Сочи. Они подписали договор о союзничестве и стратегическом партнерстве между странами. Сообщалось, что Россия увеличит в два раза финансовую помощь Абхазии после подписания договора.

Самое читаемое
Exit mobile version