Деловой журнал Профиль

Путин пообещал реабилитацию крымским татарам

Российские власти уже занимаются подготовкой закона о реабилитации крымско-татарского народа, заявил президент России Владимир Путин в ходе «прямой линии» 17 апреля 2014 года. «Прямая линия» транслировалась в эфире телеканалов «Россия 1», «Россия 24» и Первого канала.

<p> Российские власти уже занимаются подготовкой закона о реабилитации крымско-татарского народа, заявил президент России Владимир Путин в ходе «прямой линии» 17 апреля 2014 года. «Прямая линия» транслировалась в эфире телеканалов «Россия 1», «Россия 24» и Первого канала.</p><!--more--><p> «Крымско-татарский народ — это народ, который действительно серьезно пострадал во врем сталинских репрессий, он был депортирован со своих территорий, и мы, безусловно, должны сделать все, от нас зависящее, чтобы процесс присоединения к России был связан с процессом реабилитации крымско-татарского народа... Мы сейчас занимаемся подготовкой закона о реабилитации крымско-татарского народа. И не только крымско-татарского, ведь в период сталинских репрессий пострадали и армяне, и греки, и другие народы, и мы должны подготовить указ и об их реабилитации», — сказал Путин.</p><p> Президент России общается с населением России в формате «прямой линии», отвечая на вопросы, поступившие в единый центр обработки сообщений через SMS, интернет и из телестудий. «Прямая линия» 17 апреля 2014 года —  это уже двенадцатое по счету подобное мероприятие с участием главы российского государства.</p><p> Ряд тем, о которых будет говорить президент, был известен заранее. Так, сообщалось, что много вопросов поступило в связи с позицией России по событиям на Украине и в связи с санкциями, которые были приняты против России <a href="http://www.profile.ru/politics/item/80355-evrosoyuz-rasprostranil-svoi-sanktsii-eshche-na-12-rossiyan" target="_self">Евросоюзом</a> и США после <a href="http://www.profile.ru/politics/item/80250-podpisan-dogovor-o-prisoedinenii-kryma-i-sevastopolya-k-rossii" target="_self">присоединения</a> к России Крыма. </p><p> Читайте также: <a href="http://www.profile.ru/rossiya/item/81188-putin-onlajn" target="_blank">Путин. Онлайн</a>. Прямая текстовая трансляция</p>

«Крымско-татарский народ — это народ, который действительно серьезно пострадал во врем сталинских репрессий, он был депортирован со своих территорий, и мы, безусловно, должны сделать все, от нас зависящее, чтобы процесс присоединения к России был связан с процессом реабилитации крымско-татарского народа... Мы сейчас занимаемся подготовкой закона о реабилитации крымско-татарского народа. И не только крымско-татарского, ведь в период сталинских репрессий пострадали и армяне, и греки, и другие народы, и мы должны подготовить указ и об их реабилитации», — сказал Путин.

Президент России общается с населением России в формате «прямой линии», отвечая на вопросы, поступившие в единый центр обработки сообщений через SMS, интернет и из телестудий. «Прямая линия» 17 апреля 2014 года — это уже двенадцатое по счету подобное мероприятие с участием главы российского государства.

Ряд тем, о которых будет говорить президент, был известен заранее. Так, сообщалось, что много вопросов поступило в связи с позицией России по событиям на Украине и в связи с санкциями, которые были приняты против России Евросоюзом и США после присоединения к России Крыма.

Читайте также: Путин. Онлайн. Прямая текстовая трансляция

Самое читаемое
Exit mobile version