Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Сергей Иванов: Кремль не причастен к срыву концертов Макаревича

Глава администрации президента РФ Сергей Иванов в интервью «Комсомольской правде» опроверг слухи о причастности Кремля к срыву концертов лидера российской рок-группы «Машина времени» Андрея Макаревича. 

<p> Глава администрации президента РФ Сергей Иванов в интервью <a href="http://www.kp.ru/daily/26294/3172985/" target="_blank">«Комсомольской правде»</a> опроверг слухи о причастности Кремля к срыву концертов лидера российской рок-группы «Машина времени» Андрея Макаревича. </p><!--more--><p> «Нет, я никому не звонил. У меня других забот хватает. Я должен признаться, что к так называемому шоу-бизнесу отношусь, как бы выразиться поделикатнее, равнодушно», — заявил изданию глава администрации, отвечая на вопрос, не запрещаются ли Кремлем концерты.</p><p> «Делать больше Кремлю нечего, как обзванивать кого-то и заставлять отменять концерты. Просто люди, увидев определенные действия отдельных представителей шоу-бизнеса, делают свои выводы и сами не хотят покупать билеты на их выступления», — отметил Иванов.</p><p> Напомним, концерты Макаревича были отменены в <a href="http://www.profile.ru/society/item/86431-kontsert-makarevicha-v-kirove-otmenen">Кирове</a>, <a href="http://www.profile.ru/society/item/86371-sovmestnyj-kontsert-andreya-makarevicha-i-ildara-kazakhanova-v-peterburge-otmenen">Петербурге</a>, Новосибирске и Самаре и других городах. Проблемы с выступлениями у музыканта начались после того, как в первой половине августа он совершил поездки в Славянск, Семеновск и Святогорск, города на востоке Украины. Там он дал концерты для детей, пострадавших от военных действий. Часть российской общественности и СМИ решили, что он выступал перед украинскими силовиками.</p><p> Депутаты Госдумы 18 августа даже <a href="http://www.profile.ru/society/item/85119-v-gosdume-predlozhili-lishit-makarevicha-gosudarstvennykh-nagrad">предложили</a> лишить государственных наград Андрея Макаревича.</p><p> 26 сентября <a href="http://www.profile.ru/society/item/86559-v-svyazi-s-popytkoj-sorvat-kontsert-makarevicha-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo">возбуждено</a> уголовное дело о хулиганстве в связи с попыткой сорвать концерт Андрея Макаревича в Московском доме музыки 25 сентября. Тогда неизвестные распылили газ из баллончика и принялись выкрикивать оскорбления в адрес музыканта. Позже ответственность за случившееся <a href="http://www.profile.ru/society/item/86535-aktivisty-drugoj-rossii-priznalis-v-sryve-kontserta-makarevicha-v-moskve">взяли на себя</a> активисты «Другой России». </p>

«Нет, я никому не звонил. У меня других забот хватает. Я должен признаться, что к так называемому шоу-бизнесу отношусь, как бы выразиться поделикатнее, равнодушно», — заявил изданию глава администрации, отвечая на вопрос, не запрещаются ли Кремлем концерты.

«Делать больше Кремлю нечего, как обзванивать кого-то и заставлять отменять концерты. Просто люди, увидев определенные действия отдельных представителей шоу-бизнеса, делают свои выводы и сами не хотят покупать билеты на их выступления», — отметил Иванов.

Напомним, концерты Макаревича были отменены в Кирове, Петербурге, Новосибирске и Самаре и других городах. Проблемы с выступлениями у музыканта начались после того, как в первой половине августа он совершил поездки в Славянск, Семеновск и Святогорск, города на востоке Украины. Там он дал концерты для детей, пострадавших от военных действий. Часть российской общественности и СМИ решили, что он выступал перед украинскими силовиками.

Депутаты Госдумы 18 августа даже предложили лишить государственных наград Андрея Макаревича.

26 сентября возбуждено уголовное дело о хулиганстве в связи с попыткой сорвать концерт Андрея Макаревича в Московском доме музыки 25 сентября. Тогда неизвестные распылили газ из баллончика и принялись выкрикивать оскорбления в адрес музыканта. Позже ответственность за случившееся взяли на себя активисты «Другой России».

Самое читаемое
Exit mobile version