Профиль

Средства на выпуск овального смартфона Cyrcle Phone 2.0 собирают через Kickstarter

О необычной новинке во вторник, 5 октября, сообщает iXBT. Гаджет нестандартной формы при габаритах 130 х 103 х 22 мм имеет массу только 147 г. Корпус сделан из пластика, полученного из растительного сырья, а кнопки – из переработанной пластмассы.

Диаметр круглого дисплея составляет 3,45 дюйма при разрешении 800 х 800 пикселей. Это очень мало для современного смартфона, отмечают эксперты. Гаджет работает на неназванном чипсете Qualcomm без поддержки 5G. Он оснащен 3 Гб оперативной и 32 Гб флеш-памяти – достаточно скромные характеристики для 2021 года.

У овального смартфона есть камера с сенсором 13 Мп, сразу два разъема для наушников, модуль NFC, два разъема USB и датчик температуры. Емкость аккумулятора всего 2000 мА·ч, но при скромных характеристиках и маленьком экране этого может быть достаточно.

Гаджет работает под управлением Android 10. У смартфона есть функция оконного режима для приложений, с помощью которой можно менять их размер и перемещать по экрану. Это должно сделать круглый экран более удобным.

По предзаказу Cyrcle Phone 2.0 стоит от $700 (более 50,6 тыс. руб. – "Профиль"). После окончания кампании по сбору средств на Kickstarter цена смартфона вырастет до $1000 (более 72,3 тыс. руб. – "Профиль"). Поставки гаджетов покупателям ожидаются примерно через год.

Самое читаемое
Exit mobile version