Профиль

30 минут на кухне: тирамису по-домашнему без печенья савоярди

Тирамису – один из самых популярных десертов в мире. Его любят многие, но редко отваживаются готовить дома из-за ингредиентов, которые не всегда есть под рукой. В этом рецепте вместо печенья савоярди используется обычное "Юбилейное", которое можно найти почти в каждом магазине. Кроме того, в тирамису по-домашнему можно не добавлять алкоголь, это значит, что таким десертом можно будет смело угощать детей.

Ингредиенты:

Способ приготовления:

  1. Отделить яичные белки от желтков.
  2. Желтки смешать с творогом, добавить 50 г сахара и ванилин, взбить массу миксером.
  3. Белки смешать с оставшимся сахаром. Взбивать миксером до тех пор, пока не получится пышная легкая белая масса.
  4. Сделать в глубокой и широкой чашке кофе, остудить его. Печенья обмакнуть в кофе и уложить в один слой на дно тарелки. Сверху – массу с творогом. Третий слой – масса со взбитыми белками. Выложить сверху еще 2-3 таких слоя, чередуя их. Последним должен быть слой со взбитыми белками.
  5. Убрать на 3 часа в холодильник. Затем посыпать какао и поставить в холодильник еще на 2 часа. Там печенье полностью пропитается и станет мягким. Перед подачей на стол десерт можно украсить свежими ягодами и листиками мяты.

Классический тирамису готовится со сливочным сыром маскарпоне, но иногда в магазинах его сложно найти. Тогда на помощь приходят обычные сливки: на их основе делается воздушный крем.

Самое читаемое
Exit mobile version