Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Акции памяти Бориса Немцова прошли в Перми, Новосибирске и Нижнем Новгороде

Акции памяти оппозиционного политика Бориса Немцова, убитого в ночь на 28 февраля, в Москве, прошли в Перми, Новосибирске и Нижнем Новгороде, сообщает ИА «Интерфакс».

<p> Акции памяти оппозиционного политика Бориса Немцова, убитого в ночь на 28 февраля, в Москве, прошли в Перми, Новосибирске и Нижнем Новгороде, сообщает <a href="http://www.interfax.ru" target="_blank">ИА «Интерфакс»</a>.</p><!--more--><p> В Перми память Бориса Немцова <a href="http://www.interfax.ru/russia/427181" target="_blank">почтили</a> на «Антикризисном марше», который завершился митингом возле ДК Солдатова. Митингующие несли цветы и свечи к портрету Бориса Немцова, в также выражали соболезнования в связи его кончиной с трибуны. По данным полиции,  в акции приняли участие около 500 человек, по данным организаторов — 600-700 человек.</p><p> В Новосибирске акция <a href="http://www.interfax.ru/russia/427171" target="_blank">прошла</a> на площади перед Государственной публичной научно-технической библиотекой. Около 200 человек возложили цветы к установленному на площади портрету погибшего. Память Немцова почтили минутой молчания.</p><p> В Нижнем Новгороде акция <a href="http://www.interfax.ru/russia/427176" target="_blank">прошла</a> в форме пикета. Около 20-25 человек (по данным полиции) пришли на Театральную площадь с плакатами «Правое дело не убить», «В необъявленной войне гибнут наши люди», «Бориса не забудем», «Борись», «Быть свободным не преступление, он имел право на свое мнение». Многие приносили цветы и свечи. Проведение пикета было согласовано с городской администрацией.</p><p> Ранее сообщалось, что акции памяти Немцова прошли в Хабаровске, Томске и Екатеринбурге. Несогласованная с властями акция прошла в <a href="http://www.profile.ru/society/item/93231-v-murmanske-ne-soglasovali-aktsiyu-v-pamyat-o-borise-nemtsove">Мурманске</a>. Наиболее масшабные акции памяти оппозиционного политика прошли в <a href="http://www.profile.ru/society/item/93266-v-moskve-zavershilas-aktsiya-pamyati-borisa-nemtsova">Москве</a> и <a href="http://www.profile.ru/society/item/93267-v-sankt-peterburge-proshli-shestvie-i-miting-pamyati-borisa-nemtsova">Санкт-Петербург</a>е.</p><p> Борис Немцов <a href="http://www.profile.ru/society/item/93145-v-tsentre-moskvy-zastrelili-borisa-nemtsova">был застрелен</a> в 23:40 мск 27 февраля на Большом Москворецком мосту.</p>

В Перми память Бориса Немцова почтили на «Антикризисном марше», который завершился митингом возле ДК Солдатова. Митингующие несли цветы и свечи к портрету Бориса Немцова, в также выражали соболезнования в связи его кончиной с трибуны. По данным полиции, в акции приняли участие около 500 человек, по данным организаторов — 600-700 человек.

В Новосибирске акция прошла на площади перед Государственной публичной научно-технической библиотекой. Около 200 человек возложили цветы к установленному на площади портрету погибшего. Память Немцова почтили минутой молчания.

В Нижнем Новгороде акция прошла в форме пикета. Около 20-25 человек (по данным полиции) пришли на Театральную площадь с плакатами «Правое дело не убить», «В необъявленной войне гибнут наши люди», «Бориса не забудем», «Борись», «Быть свободным не преступление, он имел право на свое мнение». Многие приносили цветы и свечи. Проведение пикета было согласовано с городской администрацией.

Ранее сообщалось, что акции памяти Немцова прошли в Хабаровске, Томске и Екатеринбурге. Несогласованная с властями акция прошла в Мурманске. Наиболее масшабные акции памяти оппозиционного политика прошли в Москве и Санкт-Петербурге.

Борис Немцов был застрелен в 23:40 мск 27 февраля на Большом Москворецком мосту.

Самое читаемое
Exit mobile version