В Египте назвали дату перемирия в секторе Газа
Перемирие в секторе Газа может вступить в силу завтра, в пятницу, 24 ноября, сообщил телеканал Al Qahera News со ссылкой на главу государственной информационной службы Египта Дию Рашвана. Представитель Каира отметил, что власти находятся в контакте со всеми участниками переговоров, пишет РИА Новости.
Премьер Финляндии допустил возможность полного закрытия границы с Россией
Власти Финляндии рассмотрят вопрос о полном закрытии границы с РФ, если посчитают, что поток нелегальных мигрантов не прекратился. Об этом заявил премьер-министр республики Петтери Орпо, передает телерадиоканал Yle. Глава правительства выступил с утверждением, что на границу прибывают "сотни людей" – мигрантов без документов для въезда в ЕС, и, если это продолжится, придется ужесточить меры, так как ситуация угрожает национальной безопасности Финляндии.
Газета FT узнала об опасениях Киева навсегда потерять уехавших на Запад украинцев
Украина рискует навсегда потерять значительную часть своего населения, уехавшего на Запад, – такие опасения в разговорах с изданием Financial Times высказали мэр Харькова Игорь Терехов и министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков. Собеседники сказали, что относительный достаток, уровень жизни на Западе и неопределенность на Украине могут помешать украинским гражданам вернуться. FT отметила, что если до начала военных действий население Харькова составляло 1,5 млн человек, то сейчас это около 1,1 млн человек. По данным газеты, в странах ЕС сейчас находятся до 6 млн украинцев.
Роскачество обнаружило в пельменях листерии и сальмонеллы: подробности
Эксперты Роскачества провели детальное изучение замороженных пельменей от 20 торговых марок. Исследование продукции проводилось по более 500 критериям качества и безопасности. И, как отметили в организации, у экспертов Роскачества есть немало претензий к пельменям по микробиологическим показателям. В ряде продукции были выявлены бактерии группы кишечной палочки и даже сальмонеллы и листерии.
В МЧС РФ сообщили, что еще 103 эвакуированных из Газы человека доставят в Москву
Группа из 103 эвакуированных из Газы человек, среди которых граждане РФ и члены их семей, вскоре будет доставлена в Москву специальным бортом Министерства чрезвычайных ситуаций России. В МЧС отмечают, что среди этой группы эвакуированных 47 детей.