«Все дети Бориса Немцова написали ходатайства о признании их потерпевшими. Думаю, что к концу недели Жанна, Дина, Антон и Софья Немцовы будут признаны потерпевшими по уголовному делу», — заявил адвокат в беседе с агентством. Он отметил, что на этой неделе начнутся их допросы в СК в свяхи с убийством Бориса Немцова.
Ранее в понедельник бывшая жена политика Екатерина Немцова, во вторник будет допрошена его старшая дочь Жанна.
Если ходатайства родственников Бориса Немцова будут удовлетворены, они получат право получать доступ к правосудию, а именно больше информации о ходе следствия.
Оппозиционный политик Борис Немцов был убит несколькими выстрелами в спину на неподалеку от Васильевского спуска в ночь на 28 февраля. В организации преступления подозревается бывший замкомандира чеченского батальона «Север» Заур Дадаев.