Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Фигурантам дела о крупном ДТП в ХМАО предъявили обвинения

Следователи предъявили обвинения фигурантам уголовного дела о ДТП с 12 погибшими в Ханты-Мансийском автономном округе, сообщается на сайте Следственного комитета.

<p> Следователи предъявили обвинения фигурантам уголовного дела о ДТП с 12 погибшими в Ханты-Мансийском автономном округе, сообщается на <a href="https://sledcom.ru/news/item/1085790/">сайте</a> Следственного комитета.</p><!--more--><p> По делу проходят четверо фигурантов.</p><p> Водителю автобуса, перевозившего детей, Марату Зайнуллину предъявлено обвинение по ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».</p><p> Водителю грузового тягача Раилю Саитханову также предъявлено обвинение по ч.5 ст.264 УК РФ «Нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».</p><p> Представителю индивидуального предпринимателя, осуществляющего перевозки, Александру Сидоруку предъявлено обвинение по ч.3 ст.238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».</p><p> Кроме того, возбуждено уголовное дело в отношении директора МАЦ ДО «СДЮСШОР «Сибиряк» Ирины Тарасовой по ч.3 ст.293 УК РФ «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц».</p><p> Ранее во вторник стало известно о ее <a href="http://www.profile.ru/obsch/item/113416-direktor-sportshkoly-sibiryak-zaderzhana-posle-dtp-s-10-pogibshimi-detmi-v-khmao">задержании</a>.</p><p> Напомним, 4 декабря на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск столкнулись автомобиль, два грузовика и автобус, где находились 32 пассажира, в том числе 29 детей, возвращавшихся в Нефтеюганск из Ханты-Мансийска с соревнований по спортивной акробатике.</p><p> Жертвами ДТП стали 12 человек — 10 детей и двое взрослых. <a href="http://www.profile.ru/obsch/item/113336-kolichestvo-postradavshikh-v-dtp-v-khmao-vyroslo-do-34-chelovek">Пострадали</a> 34 человека. Их состояние оценивается как тяжелое и крайне тяжелое. ​</p><p> По предварительным данным, авария произошла из-за того, что водитель автобуса не справился с управлением. Кроме того, как установили в прокуратуре, трансфер детей не был организован должным образом и двигался без специального сопровождения.</p>

По делу проходят четверо фигурантов.

Водителю автобуса, перевозившего детей, Марату Зайнуллину предъявлено обвинение по ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

Водителю грузового тягача Раилю Саитханову также предъявлено обвинение по ч.5 ст.264 УК РФ «Нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

Представителю индивидуального предпринимателя, осуществляющего перевозки, Александру Сидоруку предъявлено обвинение по ч.3 ст.238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

Кроме того, возбуждено уголовное дело в отношении директора МАЦ ДО «СДЮСШОР «Сибиряк» Ирины Тарасовой по ч.3 ст.293 УК РФ «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц».

Ранее во вторник стало известно о ее задержании.

Напомним, 4 декабря на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск столкнулись автомобиль, два грузовика и автобус, где находились 32 пассажира, в том числе 29 детей, возвращавшихся в Нефтеюганск из Ханты-Мансийска с соревнований по спортивной акробатике.

Жертвами ДТП стали 12 человек — 10 детей и двое взрослых. Пострадали 34 человека. Их состояние оценивается как тяжелое и крайне тяжелое. ​

По предварительным данным, авария произошла из-за того, что водитель автобуса не справился с управлением. Кроме того, как установили в прокуратуре, трансфер детей не был организован должным образом и двигался без специального сопровождения.

Самое читаемое
Exit mobile version