Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Гендиректора туроператора «Нева» задержали по делу о мошенничестве

Генерального директора турфирмы «Нева» Максима Пирогова задержали в Санкт-Петербурге по делу о мошенничестве, говорится в сообщении Следственного комитета РФ.

<p> Генерального директора турфирмы «Нева» Максима Пирогова задержали в Санкт-Петербурге по делу о мошенничестве, говорится в сообщении <a href="http://sledcom.ru/actual/422379/">Следственного комитета РФ</a>.</p><!--more--><p> По версии следствия, Пирогов похитил денежные средства клиентов турфирмы и скрылся с ними, не собираясь выполнять данные клиентам обязательства.</p><p> Общая сумма ущерба от действий Пирогова оцениваятся в 450 млн рублей. Как сообщает СК РФ, в данный момент решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении главы турфирмы.</p><p> За последние несколько месяцев с проблемами столкнулся целый ряд российских <a href="http://www.profile.ru/finansy/itemlist/hitags/progorevshie-turoperatory">туроператоров</a>. Первым закрылся петербургский туроператор «Нева». В течение последних нескольких месяцев в Петербурге были возбуждены дела о мошенничестве в отношении ЗАО «Фирма Нева», ООО «Экспо-тур», ООО «Нордик Стар» и гендиректора ООО «Ветер странствий».</p>

По версии следствия, Пирогов похитил денежные средства клиентов турфирмы и скрылся с ними, не собираясь выполнять данные клиентам обязательства.

Общая сумма ущерба от действий Пирогова оцениваятся в 450 млн рублей. Как сообщает СК РФ, в данный момент решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении главы турфирмы.

За последние несколько месяцев с проблемами столкнулся целый ряд российских туроператоров. Первым закрылся петербургский туроператор «Нева». В течение последних нескольких месяцев в Петербурге были возбуждены дела о мошенничестве в отношении ЗАО «Фирма Нева», ООО «Экспо-тур», ООО «Нордик Стар» и гендиректора ООО «Ветер странствий».

Самое читаемое
Exit mobile version