Профиль

Главные новости дня, 28 августа

В Берлине прошли беспорядки из-за COVID-ограничений

На митинге противников COVID-ограничений на Потсдамер-платц в Берлине пострадали четыре стража правопорядка, задержаны 78 человек, сообщает РИА Новости. После того как мероприятие завершилось, несколько тысяч человек попытались прорваться в направлении парка Тиргартен, граничащего с правительственным кварталом. Полиции удалось блокировать бегущих. Кроме того, силовики перекрыли все пути, ведущие туда.

Путин представил кандидатов на должность главы КЧР

Президент России Владимир Путин представил в Народное собрание Карачаево-Черкессии кандидатов на пост главы республики, сообщили РИА Новости в региональном парламенте. В список претендентов попали трое – депутаты Национального собрания Ренат Акбаев и Олег Жедяев, а также нынешний глава КЧР Рашид Темрезов.

Российский посол высказался о ситуации в Афганистане

Ситуация в Афганистане, в том числе возле здания аэропорта Кабула, где 26 августа произошел теракт, в обозримой перспективе может успокоиться. Эту точку зрения высказал в воскресенье посол России в Кабуле Дмитрий Жирнов в эфире YouTube-канала "Соловьев Live". По его мнению, талибы хотят сформировать власть на принципах инклюзивности, чтобы "в нее вошли представители разных конфессий, разных этносов, а их здесь очень много".

Быстрыкин поручил провести проверку после драки мигрантов в Москве

Председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин поручил руководству Главного следственного управления по Москве провести проверку после массовой драки мигрантов в столице, говорится в сообщении ведомства. Инцидент произошел вечером 27 августа на Бауманской улице. По данным СКР, драку устроили не менее 10 выходцев из стран Средней Азии.

Ликвидация боевиков ИГ в Афганистане

В результате авиаудара военных сил США в Афганистане ликвидированы два главаря "Исламского государства" (ИГ –террористическая организация, запрещенная в РФ), еще один ранен. В Пентагоне сообщили, что потерь среди гражданского населения нет.

Победы российских паралимпийцев

Четыре золотые и 10 бронзовых наград завоевали российские спортсмены на Паралимпийских играх в Токио в субботу. На данный момент в активе российской сборной – 40 медалей, из них 13 золотых, 7 серебряных, 20 бронзовых. Команда России находится на третьем месте в общем зачете.

«Исламское государство» (другие названия: «Исламское Государство Ирака и Сирии»/«Исламское Государство Ирака и Леванта»/«Исламское Государство Ирака и Шама»/ИГИЛ/ИГ) - физическое лицо или организация, признанная террористической и запрещенная в России;

Самое читаемое
Exit mobile version