Он отметил, что за последние сутки было зарегистрировано 923 случая заражения. «Это критически много», – прокомментировал Беглов. Губернатор Петербурга добавил, что если люди не будут соблюдать требования эпидемиологической безопасности и повсеместно использовать средства защиты, то придется вводить жесткие ограничения.
С начала пандемии в Санкт-Петербурге число зарегистрированных случаев превышает 63 тыс. человек, пишет РИА Новости. Как отмечает городской оперативный штаб, выздоровели при этом 39,5 тыс.
Напомним, за последние сутки в России количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом выросло на 18257. Таким образом, общее количество пациентов с COVID-19 в стране на сегодняшний момент достигает 1655038. Максимальный суточный прирост новых пациентов, как и прежде, отмечен в Москве – 4796 случаев. После столицы в списке следуют Санкт-Петербург – 923 и Подмосковье – 556.