Профиль

Эксперт назвал продукт, с которым нельзя сочетать кофе

Как пояснил специалист по снижению веса Павел Исанбаев, очень вредно сочетать напиток со сладостями. Он пояснил, что кофе временно повышает уровень глюкозы в крови, но организм в норме тратит эту глюкозу на выработку энергии. Затем действие кофеина заканчивается, и прилив бодрости и сил уходит.

"Если речь идет о кофе со сладким, то уровень глюкозы повышается чрезмерно, а затем резко падает, пишет РИА Новости. Может возникнуть гипогликемия; она проявляется такими симптомами как слабость, головокружение, холодный липкий пот, сонливость. У кого-то это состояние выражено слабо, у кого-то сильнее – все зависит от конкретного организма", – рассказал Исанбаев.

Специалист также добавил, что кофе содержит антинутриенты, препятствующие усвоению микроэлементов и витаминов из пищи, поэтому напиток лучше употреблять между приемами пищи.

Ране сообщалось, что ежедневное употребление кофе снижает риск многих серьезных заболеваний. Согласно исследованиям, напиток может предотвратить даже развитие деменции и рака.

Самое читаемое
Exit mobile version