Профиль

Кофе на завтрак: лучшие и худшие добавки в утренний напиток назвали диетологи

Прежде всего, по мнению эксперта из Калифорнии Эшли Ривер, кофе лучше всего не пить на голодный желудок. Она советует сначала выпить стакан воды. Также Ривер напоминает, что этот напиток не является отдельным завтраком. Диетологи назвали самые лучшие и худшие добавки в утренний напиток и рассказали о их преимуществах или недостатках.

Что лучше добавить в кофе:

От каких добавок стоит отказаться:

Американский диетолог Рэйчел Файн советует исключить любые "искусственные" продукты, так как они могут снизить пользу от кофе. В частности, добавки могут вызвать дискомфорт в желудке, а обезжиренное молоко не содержит полезных элементов, необходимых организму человека.

Эти виды масла содержат очень много насыщенных жиров, частое их употребление может привести к повышению уровня "плохого" холестерина. Ежедневное употребление кофе с такими продуктами в течение недели равно полноценному гамбургеру, предупредили эксперты.

Некоторые рецепты приготовления кофе имеют богатую историю. Например, в седьмом веке в Тибете местные жители придумали добавлять в кофе один ингредиент, который делает утренний напиток полезным для сердца и пищеварения.

Самое читаемое
Exit mobile version